Какой срок исполнения постановления об обращении взыскания на заработную плату?

Доброе время суток, не могли бы вы прояснить мою ситуацию? В 2012 году я взяла кредит на сумму 260т.руб по 16% годовых в СБербанке. Год +/-платила исправно по =9500 руб. Затем на год я взяла отсрочку в уплате долга и платила только проценты. Затем еще 1 год с небольшим (до августа) платила по 9500. По состоянию здоровья уволилась в сентябре 2015 года и не смогла платить кредит. В октябре 2016 года на место моей работы пришло постановление об обращении взыскания на з/п, котором была указана сумма долга 282779,29. На сегодняшний день сумма долга 157137,88, так как я получаю МРОТ, отчисления мои не столь велики как хотелось бы. У меня двое несовершеннолетних детей. Вопрос: Почему не уменьшилась сумма долга вообще??? Могу ли я уменьшить сумму долга и сколько времени у меня будут удерживать 50% с зп, есть срок исполнения такого постановления или до момента полного погашения задолженности? P.S. в собственности есть только частный дом по 1/3 в долях с детьми. С мужем в разводе.

, Марина Санкина, г. Барнаул
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина! Необходимо поднять договор на кредитование (чтобы понять какие штрафные санкции), а так же соглашение (или иной документ об отсрочке оплате долга). После того как поймем какие условия — можно будет разобраться. И еще вопрос, на сколько лет Вы взяли изначально кредит?

Марина Санкина
Клиент, г. Барнаул

Срок кредита на 5 лет. Соглашение об отсрочке основного долга на один год.

Марина, рекомендую для начала Вам  сходить в Сбербанк с паспортом и договором, чтобы они прокомментировали и мотивировали эти суммы взыскания. если специалист Сбербанка не прокомментирует подробно (на основании договора) эти взыскания — тогда надо будет со всеми документами разобраться самостоятельно или обратиться к специалистом. Но сначала сходите в банк, может ошибка какая-то. Удачи, Марина:)