8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снизится ли сумма алиментов, установленная в твердой денежной сумме?

Добрый день. в 2010 году по решению суда были назначены алименты 4000 в твердой сумме, на мою дочь, во втором браке у бывшего супруга родились еще 2 детей, в этом году его жена подала на алименты, до этого муж официально не где не работал, теперь принес справку о минимальной оплате труда. Это как то повлияет на сумму алиментов на моего ребенка?

, Наталия, г. Омск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Размер алиментов может быть изменен по решению суда, но может быть оставлен и в том же размере. Суд учитывает совокупность обстоятельств., на которые ссылается истец (ст. 119 СК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Автоматически при подаче второй женой взысканный в вашу пользу размер алиментов не может быть снижен. ОДнако должник сможет отдельным требованием заявить к вам о снижении взысканных в вашу пользу алиментов в твердой денежной сумме. Суд с учетом всех обстоятельств дела, изучив представленные доказательства может как снизить размер, так и оставить его в прежнем размере. Подготовьтесь к процессу — храните чеки, квитанции за оплату обучения в кружках  вашего ребенка, например, чеки на одежду и так далее, то есть что бы при необходимости вы смогли подтвердить расходы ежемесячные на ребенка, где 4 тысячи от папы в месяц сумма по сути дела смешная на фоне ежемесячных расходов на ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
, вопрос №4100830, авдеева татьяна, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 15.01.2019