Законно ли увольнение по окончанию контракта в данном случае?

Контракт закончился 5 января 2019 подписывал 6 января 2016 года рапорт на увольнение написал за 4 месяца до окончания его фото рапорта есть его до сих пор не отправили что мне делать что посоветуете

, Курусь Станислав, г. Южно-Сахалинск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Станислав!

Положение о порядке прохождения военной службы:

9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.

Вы пишете рапорт на заключение нового контракта при желании к дальнейшему прохождению военной службы.

8. Командир (начальник), который вправе заключать контракт с военнослужащим, желающим заключить новый контракт, принимает решение о заключении с военнослужащим нового контракта или об отказе в его заключении не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.

Командир обязан был принять в отношении вас решение. Учитывая, что вы не изъявляли желание на заключение нового контракта вас обязаны уволить и исключить из списков личного состава.

С Уважением!

Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов
фото рапорта есть его до сих пор не отправили что мне делать

Курусь Станислав

Если этот рапорт зарегистрирован или на нем стоит резолюция какого-либо должностного лица, то рекомендую вам обратиться в прокуратуру или обжаловать бездействие в судебном порядке.