Как можно законно оспорить данный штраф и последствия?

Доброго времени суток!остановил сотрудник ДПС ,спросил документы я в свою очередь спросил его документы и причину остановки он.неохотно показал документы и причину назвал рейд пьяный водитель.ладно.всеж 1 января,я подал документы права и птс.,полис был в электронном виде на телефоне,он даже смотреть не стал.хотя должен был сверить по базе!раз не распечатан вам штраф!оформили протокол.по ст12.37-2,когда сотрудник принес протокол подал для ознакомления и подписи протягивая ручку,я ее взял,он резко выхватил ручку и протокол повел себя хамски.(что можно сделать чтоб его наказали!)затем я спросил фамилию снова.он так дерзко ответил но с третьего раза.номер жетона закрыл протоколом.мне пришлось вылезать и смотреть номер жетона!затем он бросил мне протокол в открытую дверь и пошел дальше!в итоге направили на комиссию.но я не смог явиться потому что был в другом городе,поитогу мне выписали штраф 800 рублей за то что.небыло страхового полиса.хотя он был в электронном виде на телефоне,как писал ранее,можно ли оспорить штраф и как наказать сотрудника за хамское отношение!спасибо!

, Денис, г. Череповец
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день. Можно попытаться оспорить  и штраф и действия сотрудника, при условии, что сроки обжалования еще не истекли. Для более полного ответа, необходимо скан-копия протокола. Вы можете написать в чат.  Подготовка документов происходит на платной основе