Как действовать, если магазин не платит за продукцию пекарне?

У меня пекарня, и я раздаю продукцию свою по магазинам и у меня с ними договор, у нас безналичный расчёт, оплата раз в месяц, некоторые магазины по три месяца не платили денег за продукцию, как быть?

, Михаил, г. Южно-Сахалинск
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер.

По общему порядку вы можете написать претензии о неисполнении покупателем своих обязательств по договору, а далее подать иски на взыскание дебиторской задолженности.

Но что бы сказать точно нужно прочесть договора, на предмет ответственности и обязательств сторон.

Если нужна конкретика пишите в чат помогу.

Феня Арсенян
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый вечер! Необходимо сначала оповестить магазины о выплате задолженности в определенный срок, в случае неисполнения спокойно обращайтесь в суд.