Как можно вернуть в магазин данный телефон?

Приобрел смартфон в рачсрочку. Разумеется навязали страхование и тому подобное. Сразу понимал, что пойду отказываться. Покупка была 27.12.18. Новый год, праздики, вообщем было не до этого. Когда вспомнил, то прошло уже более 14 календарных дней. Можно ли что тотсделать? Вернуть хотя бы не проную стоимость, а сделать перерасчет? Учитывая, что были праздичные длительные выходные?

  • image_rest_5c3cd648b27052.69515199
    .jpg
  • image_rest_5c3cd649087bf5.56994948
    .jpg
  • image_rest_5c3cd648e6a980.51289185
    .jpg
, Дмитрий, г. Пенза
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, добрый день.

Согласно Указанию Банка России от 20.11.15. № 3854-У  при осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Как видите, речь идет о календарных дней. Но страховщик может продлевать данный срок по своему усмотрению (что он конечно же делать не будет)