Заключение соглашения с коллекторским агентством

Здравствуйте. Брала кредит в 2014г 5 мес платила и потом с работой всё. Сегодня пришёл коллектор и говорит давайте заключим договор по погашению и часть долга спишется. Соглашаться на эти условия или нет?

, Алина, г. Саратов
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Не совсем юридический вопрос, но посоветую Вам следующее. Внимательно почитайте договор, который предлагает заключить коллектор. Посмотрите действительно ли спишется часть долга, какая часть долга. Другие нюансы в договоре. Договоры все индивидуальные, поэтому их надо даже не читать, а внимательно изучать. Вот после прочтения договора, если будут какие-то вопросы — пишите, постараюсь разъяснить. А пока непонятна суть вопроса- договоры бывают разные.