Лицензия на оптовую продажу табачной продукции

Добрый вечер. Расскажите,пожалуйста, какие документы нужны на оформление лицензии ,в какой орган подать заявление и сколько это стоит?

, Александра, г. Барнаул
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Александра,  законодательством РФ в настоящее время не предусмотрена лицензионная деятельность по розничной, оптовой продаже табака и табачных изделий.

Основным законом в данной сфере является Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (далее — Закон N 15-ФЗ). В этом Законе также нет требования о необходимости лицензии.
Однако в Законе N 15-ФЗ содержится ряд ограничений, запретов и требований к торговле табачной продукцией и табачными изделиями (например, ст. ст. 19 и 20 Закона N 15-ФЗ).