Могу ли я претендовать на часть квартиры при расторжении брака?

Здравствуйте. Я живу с мужем в официальном браке в его квартире. У нас несовершеннолетний ребенок. Я в этой квартире не прописана, а ребенок прописан. Скажите, в случае развода, могу ли я претендовать хотя бы на часть этой квартиры?

, Евгения, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации дети не имеют никакого права на имущество своих родителей, в том числе и недвижимого. Поэтому, если квартира принадлежит мужу и приобретена им до брака, Вы также не имеете права даже на часть квартиры.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо. А если квартира была приобретена в браке, но за счет средств, полученных от продажи его другой квартиры?

Разницы никакой нет. Разве только Вы докажете, что были вложены и Ваши средства.