Следует ли приостанавливать деятельность ИП при выезде из РФ?

Здравствуйте, я Индивидуальный предприниматель, деятельность - такси. Я единственный, кто занимается в своей деятельности (на меня ни кто не работает). Через 3 месяца собираюсь выехать заграницу в Европу на 6 месяцев. Доходов не будет. После, я приеду обратно в Россию и планирую таксовать дальше. Что мне необходимо сделать в этой ситуации или что порекомендуете ?

Заранее благодарю.

, Антон, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

У вас выбор не велик, либо закрыть ИП, а потом открыть когда вернетесь

Либо платить налоги и в тот период когда отсутствуете.