Жилье для студента, который до 18 лет был под опекой

Будучи ребенком Дима жил под опекой , до 18 летия поступил в техникум .В 18 лет вышел из под опеки , получил на руки постановление от опеки в техникум , постановление взяли , но в общежитии ему отказали сославшись на отсутствие мест .Стоит в очереди на квартиру. Где жить парню . Просим помощи , как поступить ?

, Сергей, г. Хабаровск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Необходимо обратиться в соцзащиту по месту жительства, для оформления государственной социальной помощи, он сам лично обращается оформляется государственную социальную помощь. после чего соцзащиты выдает ему справку, что он признан малоимущим и нуждается в предоставлении общежития по месту его обучения, отказать малоимущему администрация образовательного учреждения не праве по данной справке в предоставлении общежития.

Ему необходимо оформиться на государственную социальную стипендию, и государственную социальную помощь, после этого ему будут обязаны предоставить общежитие, если необходима более подробная консультация пишите в чат.

Сергей
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо Иван, в постановлении опекой указан статус сироты оставшийся без попечения родителей. На то время пока он учится он является на полном государственном обеспечении, а вот мест в общежитии нет, освободятся только через год.