Пенсия для военнослужащего в случае перевода на последние два года службы

Отслужил на дальнем востоке 12 календарных лет, планирую перевестись на 2 года перед увольнением в запас в республику крым, прописка останется дальневосточная. Могу ли я рассчитывать по увольнению на дальневосточную пенсию или меня ждет крымская?

Уточнение от клиента
После выхода на пенсию я встану на учет на дальнем востоке, разве это мне не вернет дальневосточный коэффициент?
, Дмитрий, г. Благовещенск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Уважаемый Дмитрий! Пенсия назначается по последнему месту службы, в любом случае нужно от 15 лет стажа выслуги для Крайнего Севера, и 20 лет стажа выслуги для регионов, приравненных к Крайнему Северу. Также необходимо и наличие страхового стажа. Он для Крайнего Севера составляет 20 лет. Военные, чье место службы находится в северных регионах, получают право на надбавку по выслуге лет после 15 лет стажа, причем каждый последующий год увеличивает ее еще на 3%. То есть Вас ждет крымская пенсия)