Порядок регистрации заявлений, подаваемых в ФССП

здравствуйте, воюю с судебными приставам в течении полу года. подскажите пожалуйста, если я пишу заявление в канцелярии на двух экземплярах, обязаны ли они при мне как то его зафиксировать, поставить даты и печати ? и можно сослаться в каких статьях об этом указано! спасибо!

, александр, г. Москва
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр.

На вашем экземпляре заявления они обязаны поставить печать, дату и сотрудник должен поставить подпись с расшифровкой. Данные отметки указывают на поступление данного заявления в отдел РОСП.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Александр.

Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов (не нуждается в госрегистрации) (с изменениями на 2 июня 2016 года)

Министерство юстиции Российской ФедерацииФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

ПРИКАЗ

от 10 декабря 2010 года N 682

Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов

(с изменениями на 2 июня 2016 года)

______________________________________________________________Документ не нуждается в госрегистрацииМинистерства юстиции Российской Федерации. -Письмо Минюста России от 30.12.2010 N 01/31872-ДК._______________________________________________________

3.1.7.24. Отметка о поступлении документа

     Отметка о поступлении документа в центральный аппарат (аппарат управления или структурное подразделение территориального органа) Службы содержит очередной порядковый номер и дату поступления документа (при необходимости — часы и минуты).          Допускается отметку о поступлении документа проставлять в виде штампа или наносить на документ в виде штрихкода.

Более подробно

http://docs.cntd.ru/document/9...

С уважением Кононова Я А