Запрос у работодателя всех связанных со мной документов через суд

Здравствуйте , подскажите пожалуйста как в правильной форме составить запрос документов которые подписывал так как работодатель даже не намерен читать такие документы ?

а так как копии не выдавались планирую подавать заявление в суд но у многих документов специфические названия которые не знаю можно ли как то запросить все разом ????

как пример : " прошу выслать все договора которые когда либо подписывались и где когда либо указывалось мое имя"

В случае отказа данный договор будет признан не существующим

какая форма будет правильно для запроса через суд ?

, Александр, г. Москва
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Александр! НЕ совсем понятны Ваши требования, но постараюсь ответить.

Если у Вас возник трудовой спор с Вашим работодателем, то Вам вместе с исковым заявлением в суд, нужно подготовить ходатайство об истребовании доказательств, Вы должны будете обосновать по какой причине сами не можете представить такие доказательства, а также то, что именно помогут установить те или иные документы. Запросите личное дело, должностную инструкцию для начала. После первого заседания, после того как поймете позицию ответчика Вы можете запросить иные документы, необходимость в представлении которых возникнет в процессе спора.

Если нужна помощь, обращайтесь в личный чат.

Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Александр. Вам необходимо обратиться с письменным ходатайством к вашему руководителю для ознакомления со своим личным делом.

Евгения Моисеева
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Александр, гражданско-процессуальное законодательство содержит в себе норму об истребовании доказательств судом при невозможности предоставления одной из сторон — ст. 57 ГПК РФ: «В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.». Однако необходимо предоставить суду факты невозможности предоставления Вами доказательств. Для этого напишите запрос Вашему бывшему работодателю, далее либо отправьте его заказными письмом в адрес работодателя, либо вручить работодателю лично данный запрос ( копию запроса с отметкой о вручении оставляете себе). Далее обращаетесь в компетентный суд с исковым заявлением и прямо в тексте искового заявления прописываете ходатайство об истребовании доказательств у такого-то лица, отдельно указываете на то, что прежде Вы обращались с официальным запросом к работодателю, однако он не отреагировал на Ваш запрос. Ходатайство об истребовании доказательств, Вы также можете оформить отдельным документов и передать его в суд.

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в ООО «Компания Эксперт». Будет рады оказать Вам помощь!

С уважением, команда ООО «Компания Эксперт», г. Новосибирск, ул. Галущака, 17 ( 1 этаж), телефон: 8 (383) 226 -17-18.