В какие сроки устанавливается срок давности по ДТП?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста при дтп без пострадавших срок давности установлен три года с момента дтп.А вот этот срок заканчивается после вынесения приговора или подачи истцом заявления в суд?

, Илья, г. Красноярск
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Илья. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.