Как мне подать в суд заявление о лишении сожителя родительских прав?

КАК Я МОГУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД ПО ЛИШЕНИЮ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ СОЖИТЕЛЯ ЕСЛИ РЕБЕНОК И ОН САМ ПРОПИСАННЫ В ДРУГОЙ РЕСПУБЛИКЕ И РЕБЕНОК НАХОДИТСЯ С НИМ?

, АННА, г. Рубцовск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь надо знать, в какой республике находится ребенок и отец и имеются ли основания, предусмотренные статьей 69 СК РФ для лишения родительских прав. уточните в этой части.

А вообще заявление подается в суд по месту жительства ответчика.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

АННА
Клиент, г. Рубцовск

я нахожусь в алтайском крае а они в республике адыгея

Заявление подавать надо по месту жительства ответчика. подать его можно по почте.

Если сами не можете участвовать в судебном заседании — можете поручить ведение дела юристу.