Как расторгнуть договор об изготовлении мебели?

Доброго времени суток! Очень надеюсь на Вашу поддержку

Суть моей проблемы. .

11,01,2019 в 14.30 мною и ООО «РИАЛАН» был заключен Договор об изготовлении кухонной мебели. Перед подписанием Договора дизайнером были произведены замеры, подготовлен зскиз кухни и озвучена стоимость заказа 212050 руб. с учетом скидки – 169640 руб. При этом поступило предложение заказ оформить в рассрочку на 2 года. Данный вариант меня вообще-то устроил, и Договор был подписан. В дальнейшем после внимательного изучения Договора выяснилось, что стоимость кухни составляет 252626.34 руб. В 16.00 этого же дня в телефонном режиме я «связался» с дизайнером и уточнил причину повышения стоимости кухни, на что получил ответ, что это проценты банка за кредит. В ходе переговоров при подготовке Договора о кредите не было сказано ни слова. Договор мною был подписан в расчете на то, что РАССРОЧКА не предусматривает начисления процентов. На мою просьбу расторгнуть Договор, мне было заявлено о том, что это уже не возможно т.к. мой заказ уже в работе на фабрике «SV-Мебель» в Пензе и не смотря на то, что руководством ООО «РИАЛАН» руководство фабрики поставлено на «уши» оно все же поставлено отказывается выполнить мою просьбу.

12.01.2019 я посетил офис ООО «РИАЛАН» с целью вручения заявления о расторжении Договора и возврата денежных средств банку. Заявление у меня не приняли ссылаясь на то что их фирма притензии принимает только по средства связи «Почта России». В тоже время выяснилось, что денежные средства переведены на счет индивидуального предпринимателя ИН Постников Антон. Договор о кредите заключал Постников Антон якобы по моей доверенности. Доверенность я никому не давал и не подписывал.

Пожалуйста, подскажите как мне выйти из создавшейся ситуации. Спасибо

С уважением Колесников Федор Трофимович.

, Колесников Федор Трофимович, г. Ростов-на-Дону
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Федор Трофимович.

Договор мною был подписан в расчете на то, что РАССРОЧКА не предусматривает начисления процентов.

Любой кредитный договор предусматривает переплату в виде процентов, если вы заключили именно кредитный договор — то это не выходит за рамки правового поля. Другое дело что теперь у вас есть 14 дней с момента заключения кредитного договора, когда вы можете вернуть основной долг без уплаты процентов (возвращаете проценты только за те дни, когда вы фактически пользовались кредитом а не за весь срок).

Поэтому вам необходимо расторгать договор с ООО Риалан. Раз организация отказывается принимать обращения, то правильно вы написали — отправлять претензию необходимо почтой РФ или курьерской службой.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации на платной основе. Для этого нужно кликнуть «общаться в чате».
С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

Евгений Кипкайлов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, вам необходимо отправить с пометкой о вручении заказным письмом претензию, 10 суток на ответ, после иск в суд о расторжении договора