Могут ли арестовать карту Сбербанка без судебных приставов?

Здравствуйте я хотел узнать могут ли арестовать карту сбербанка, ТГК -14 по рещению суда без судебных приставов

, Александр, автодорога. Чита-Забайкальск
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Добрый день, Александр

     При вынесении судебного приказа, данное решение приравнивается к выдаче исполнительного листа и с ним, взыскатель, уполномочен самостоятельно обратиться в банк с заявлением о взыскании, а банк обязан исполнить данное поручение. При этом, взыскателю необходимо обладать сведения о наличии счета у должника, в том банке.

Также, «документом-основанием» для взыскания является исполнительный лист, полученный взыскателем в суде нарочно. С таким документом, также возможно «упрощенное» взыскание.
      Арестовать карту, а соответственно банковский счет, может суд, удовлетворяя ходатайство о применении обеспечительных мер.
Соответственно, возникает вопрос:

что значит

ТГК -14?