Смогу ли я получить справку о незавершенном образовании?

Я проходил обучение в ВУЗе с 2002 по 2004г. Не закончил 3 курс по семейным обстоятельствам.Могу ли я сейчас получить справку или диплом о неоконченном высшем образовании? Спасибо

, Сергей, г. Юрга
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Сергей!

Вы имеете право получить в ВУЗе справку о том, что Вы прослушали определенный курс с указанием количества часов и предметов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

Этот вопрос регулируется Законом об образовании в РФ

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

1. В Российской Федерации выдаются:

1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;

2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.