Можно ли со скидкой оплатить штраф за управление транспортным средством в нетрезвом виде?

Здравствуйте. Можно ли оплатить штраф со скидкой 50% в течении 20 дней за управление тс в нетрезвом виде?

, Тимур Карагужин, г. Оха
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Тимур!

Действующее законодательство предусматривает оплату штрафа со скидкой 50 процентов, но имеется ряд исключений. Это правило не распространяется на правонарушение о котором Вы пишите. Оплатить штраф придется в полном объеме.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.