Сколько раз можно продлевать стадию реализации имущества при банкротстве физических лиц?

Доброго дня. сколько раз можно продлять стадию реализация имущества при банкротстве физических лиц ( при наличии у него имущества- автобусов) ,вот у меня уже третий раз ее продляют на 6 месяцев??? спасибо

, роман, г. Железнодорожный
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Если есть основания для продления — наличие не проданного имущества, споры, рассматриваемые в судах и т.п., то можно достаточно долго. Другое дело, что если вдруг процедура затягивается по вине, например, бездействия финансового управляющего, то можно обжаловать его действия (бездействия) в суд и в Росреестр, что подтолкнет ФУ к более активной работе.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Все зависит от объеме работы и от полноты, предоставленных должником фу данных. Чтобы дело быстрее шло к своему логическому завершению, управляющему надо во всем помогать, а не ждать пока он сам все сделает.