Сдача авто в аренду под ежедневный процент

Здравствуйте )

Хочу сдать свой автомобиль в аренду, под ежедневый процент, какой договор заключить с водителем ?

, Рафаел, г. Ростов-на-Дону
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Здравствуйте )

Хочу сдать свой автомобиль в аренду, под ежедневый процент, какой договор заключить с водителем?

Обычно заключается Договор аренды автомобиля. Объясните пожалуйста,   в случае с процентами, Вы имеете ввиду процент амортизации автомобиля (износ автомобиля и его комплектующих)? Или же Вы хотите установить процент, который бы начислялся за пользование автомобилем после  истечения срока Договора?

Рафаел
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Понял, спасибо большое )))))

Пожалуйста, обращайтесь.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте вам подойдет договор без экипажа

Статья 642.ГК РФ  Договор аренды транспортного средства без экипажа

По договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации.

Статья 643ГК РФ . Форма договора аренды транспортного средства без экипажа

Договор аренды транспортного средства без экипажа должен быть заключен в письменной форме независимо от его срока. К такому договору не применяются правила о регистрации договоров аренды, предусмотренные пунктом 2 статьи 609 настоящего Кодекса.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.