Можно ли выписать дочь продавца квартиры после оформления покупки?

Добрый день ,мы купили квартиру ,где собственником был один хозяин ,но у него на прописки стоит дочь от первого брака ,его бывшая жена отказывается выписать дочь и прописать в свою квартиру где является собственником и проживает с дочерью в квартире более шести лет . Мы хотим подать иск ,чтоб дочь их выписали из нашей квартиры ,получиться ли у нас так сделать ?Спасибо .

, Валерий, г. Набережные Челны
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Да Вы можете требовать в судебном порядке признания ее утратившей права пользования жилым помещением.

Согласно п. 2 ст. 292 ГК РФ Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Удачи

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Валерий если иск о признании утратившей право пользования будет грамотно составлен, то все у вас должно получиться.