Оспаривание вины в ДТП при столкновении 2 авто

Здравствуйте!

Мне въехали в задний бампер. При перестройке из крайне левой , в крайне правую полосу . Я перестраивался с поворотником. Достаточно интенсивно. Автомобиль, идущий в крайне правой полосе был далеко. Была скользкая дорога. Мне пришлось притормозить и я включил аварийный стоп сигнал , после чего въехал автомобиль в заднюю часть. Приехали ГИБДД и спрашивали кто виноват .

Я не считаю себя виновным . И водитель автомобиля, кто въехал, так же не считает себя виновным .Дознаватель говорит что я виновник дтп.

Помогите пожалуйста, в решении данного вопроса. Какие мои дальнейшие действия .

Заранее спасибо !

  • 6336B7C5-5024-4F53-91C0-9B1F319A9FA2
    .png
  • C02FD2A2-5D22-415D-95DB-E5436A782640
    .png
  • 59A43DE1-7169-4E88-A357-40897AFD68E1
    .mov
, Максим, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Полагаю, что в данном случае могли усмотреть нарушение Вами положений п. 8.4. ПДД:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Изменить ситуацию можно попробовать, если обжаловать принятое постановление в установленном законом порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!