Как уменьшить вычет по исполнительному листу, если остаток суммы меньше МРОТ?

По исполнительному листу (банк подал в суд за ипотечный кредит) сейчас приставы вычитают 50 процентов зарплаты. В итоге «на руки» получаю около 10 тыс рублей. Живу я и несовершеннолетний сын. Получается, что на нас двоих мы получаем менее МРОТа. Как уменьшить этот вычет? Куда идти?
Живу в г. Пермь.

, Ольга, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь к приставу с заявлением о снижении размера ежемесячных взысканий до того уровня, чтобы у Вас оставался прожиточный минимум. Предоставляйте справку о доходах и справку о составе семьи, ссылайтесь на статью 446 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.