Чем грозит пропуск отметок осужденному, если инспектор сказал, что можно больше не отмечаться?

Здравствуйте! Был осуждён условно, наказание 300 часов об.работ, которые я отрабол, и при окончании отметился в инспекции, и инспектор сказал так как часы отработаны и ущерб возмещен больше в инспекцию приходить не надо! Но на днях приехал наряд ппс и сказал что я не прихожу отмечаться в инспекцию, сказали явиться в инспекцию! Чем мне грозит не явка, если я был насчёт этого не предупреждён! Часы отработаны пол года назад

, Александр, нп. Вологда 20
Дмитрий Бугаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Возможно, в вашем случае речь идёт не об уголовно-исполнительной инспекции (которая относится ко ФСИН), а о явке к участковому, так как Вы, возможно, формально попадаете под административный надзор. Скорее всего это так и есть, ведь если б Вы имели «долг» перед ФСИН — к вам бы не приехали сотрудники полиции, так как это 2 разных ведомства.

Рекомендую Вам позвонить своему участковому и выяснить ситуацию по телефону. Контактный, в том числе рабочий мобильный, номер телефона Вы можете узнать в дежурной части районного отдела (отделения) полиции.