Как уволиться по собственному, если аттестацию поставили авансом?

Работаю на предприятие 3года всегда проходил аттестацию легко . А в этом году не прошло аттестацию . Сдавал 2раз и не сдал .

Главный инженер поставил авансам , и сказал что потом спросит с меня .

Прошол месяц и меня заставляют конспектировать и учить то что не связано с моей работой и часть мой работы тоже присутствует , лишили меня премии и не поставили отметку в корочку о прохождении аттестации. И манипулируют что если я не сделаю буду уволен по статье .

Но я собирался уходить с этой работы ещё до аттестации , но не ушел и думал уйти после .

А теперь что может гразить мне если я напишу по собственному желанию на увольнение и не буду делать все то что они просят учить ? И как отразится на трудовой книжки?

, Максим, г. Воронеж
Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Ни как не отразиться, если вы напишете заявление по собственному желанию и сдадите его в канцелярию (важно получить отметку о принятии или визу начальника), то с Вами обязаны расторгнуть трудовой договор по ст. 80 ТК (ст. 77 п. 3). По усмотрению руководителя вы можете отработать 2 недели.