Должны ли выплатить выходное пособие при сокращении внешнего совместителя?

Здравствуйте! Должны ли выплатить выходное пособие при сокращение внешнего совместителя, если есть основная работа? Спасибо.

, Светлана, г. Вологда
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Светлана, здравствуйте! Если после сокращения в качестве внешнего совместителя работник остаётся трудоустроен на основной работе, то ему гарантировано только выходное пособие.

Светлана
Клиент, г. Вологда
Спасибо))) Сокращение произошло 29 декабря, выплаты не было, куда мне обратиться и на какую статью ТК РФ ссылаться. Ещё спасибо.

Сначала можно обратиться в государственную инспекцию труда, пооом в суд, Ст. 178 ТК РФ