Закупка колбасных изделий в Беларуси

Добрый день!

Подскажите пжл, ИП зарегистрировано в России. Хочу закупить колбасные изделия в Беларуси. Меркурий в Беларуси не запущен. Каким образом мне ввести в РФ и реализовать колбасные изделия из Беларуси согласно законов РФ?

, Тая, г. Новый Уренгой
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Тая.

Меркурий в Беларуси не запущен.

Тая

Поясните, пожалуйста, что это значит?

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В данном случае вам необходимо действовать в порядке установленном Положением к Решению Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 317.

Товары при их перемещении (перевозке) в пределах Союза должны сопровождаться ветеринарными сертификатами. Ветеринарный контроль в отношении животных производится при их погрузке и в месте назначения с обязательным проведением карантинных мероприятий в хозяйстве-отправителе и хозяйстве-получателе животных.

Вы можете обратиться за решением данного вопроса в Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.