Оценка договора купли-продажи квартиры у застройщика

Покупаю квартиру у застройщика. Покупаю с помощью программы «взаимозачет жилья» по следующей схеме:

— Вношу первый взнос застройщику по договору купли-продажи квартиры, который прилагается;

— Заключаю договор с агенством (его пока не видел) на реализацию моей квартиры;

— В течении 3х месяцев агенство должно продать кваритру. После этого деньги за продажу переводятся мне на р\с;

— Далее, я перевожу деньги от продажи квартиры застройщику;

— Вступаю в права собственности.

Отношения агенства с застройщиком, разумеется, меня не интересуют, у них есть какое-то соглашение между собой.

Пока я видел только договор купли-продажи, по нему есть следующие вопросы:

— Все ли в порядке с ним в целом?

— В случае, если я внесу 1й взнос, но не смогу внести 2й (из-за того, что агенство не продаст мою квартиру), вернется ли 1й?

В договоре скрыл свои данные, такие как р\с, адрес и т.д… В полной версии они есть, разумеется

  • ДКП_Глухих2_скрыт
    .docx
, Никита Сергеевич Глухих, г. Санкт-Петербург
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Никита Сергеевич.  В целом договор шаблонный. В любом случае, вносить в него изменения желательные именно для вас застройщик не будет.  Из пункта 6 договора следует, что в случае, если вы не сможете внести второй взнос в срок, предусмотренный договором, продавец расторгнет с вами договор в одностороннем порядке и обязуется возвратить вам все уплаченные денежные средства в течение 7 дней с момента расторжения договора.