Незаконное лишение водительских прав с нарушениями в рассмотрении судом

Я не получал на руки постановления суда о лишении прав. Кроме того, я об этом узнал спустя только 2 года после вынесения постановления (пришёл срок по замене прав), поднял дело из архива суда, в котором есть явное нарушения ( видимые невооружённым глазом подделка подписи поднятого и расшифровка подписи, которая относится к другому понятому с другой подписью) на меня наложен штраф 30000 руб и лишение 1,5 г. В протоколе я указывал свой мобильный, но смс о явке на суд не было, хотя в деле есть трекинг двух писем с канцелярии суда, которые по какой то причине так до меня и не дошли извещения. В ГИБДД срок исчисления срока так и висит в заморозке. Каков порядок моих действий и какая вероятность вернуть права?

, Евгений, г. Геленджик
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! ВЫ можете подать жалобу в порядке надзора на судебный акт вступивший в законную силу, если считаете, что суд не уведомил Вас надлежащим образом.

Кроме того, согласно статьи 31.9 КоАП РФ,

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Если Вам требуется юридическая помощь, то я готов Вам её оказать.