Телефонное хулиганство со стороны коллектора организации

Присылают мне на телефон угрожающие смс: "Ваш домашний адрес включен в список выездных по вопросам проверок ваших задолженностей сайт www.collector.ru и телефон 88002502682" Завалили другой мой номер звонками в рабочее время и в выходные звонками звонят постоянно и вечером. Блокирую все эти номера специальным приложением. Я понимаю что все эти компании связаны, кто есть кто их не разберешь не у всех есть документы, не принципиально - считаю их мошенниками. Я сам езжу в БКИ проверяю свои данные последние проверки у меня так же есть. Какое заявление или жалобу написать на компанию для того чтобы оградить от телефонных террористов и мошенников? 188 номеров сохранено в приложении. Я проживаю с пожилыми родителями они далеки от юридических вопросов, этим пользуются преступники, долгое время я провожу на работе их необходимо обезвреживать.

, Андрей, г. Челябинск
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Андрей. На основании 230 ФЗ РФ коллекторским агентствам запрещено:

более раза в день, более двух раз в неделю, более четырех раз в месяц.
Запрещается делать звонки с 22 часов вечера до 8 утра и с 20 до 9 часов в праздничные дни. Писать SMS коллекторы могут не чаще: двух раз в сутки, четырех раз в неделю, шестнадцати раз в месяц. При этом звонки и отправка сообщений могут осуществляться только с открытых номеров, коллектор должен назвать свои ФИО и название агентства. Встречаться с должником коллекторы могут не чаще раза в неделю. При этом согласно части 2 закона коллекторы могут взаимодействовать с должником только с его предварительного согласия. Согласно части 4, должник может в любой момент запретить коллекторам какие либо контакты с ним, подав соответствующее заявление в агентство или кредитору (банку, МФО).

Если данные правила нарушаются вам необходимо обратиться в территориальный орган ФССП с соответствующем заявлением.