Как действовать, если сгорела помпа по вине продавца?

Здравствуйте интересная ситуация получилась, сгорела помпа по вине продовца и мне показалось что перегрелся процессор, принёс на ремонт сдаю, сразу пишу претензию на замену анологичного процессора, они одобряют и выдают акт дефектовки на замену или возврат денег, я изучаю рынок и обнаруживаю что данных процессоров нету у данного магазина, а в други дороже, говорю верните мой молчат пишу, молчат потом спустя два месяца пишут что процессор рабочий прикладывают акт о нандлежащем процессоре, но о возврате на аналогичный не слова. Со слов продавца они продали его как бу или утилизировали, а у меня акт дефектовки на руках но за данную цену не купить, как поступить?

, Максим, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

В данном случае, т.к. товар явно бракованный, то расторгаете куплю-продажу и осуществляете возврат денежных средств, пользуясь нормами Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию, либо у Вас есть дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной юридической консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.