Каков порядок расчета ЕСВ для сотрудника МЧС?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. При расчёте ЕСВ у нас вычитают 26 кв. метров. Мы все (я, супруг и трое несовершеннолетних детей) прописаны в квартире свекрови. Она единственный собственник и тоже там прописана. Муж и его дедушка(он уже умер) до 2005 г отказались от приватизации в пользу матери мужа. И вот сейчас они ссылаются на ст. 19 ФЗ от 29.12.2004 г N 189 - ФЗ " О введении в действие Жилищного кодекса РФ". И вычитают эти метры из потребности в общей площади 90 - 26 = 64 кв. м., так как доля в пользовании этой квартирой, общая площадь которой 52 кв., у мужа составляет 26 кв. м. Я не понимаю, почему они эти метры вычитают? Это же помещение не по договору соц. найма и не принадлежит нам на праве собственности. В каком законе сказано, что должна вычитаться площадь пользования при расчете ЕСВ? Сказано конкретно, если имеешь площадь как собственник, либо по соцнайму. Если нет этого, на основании какого закона, где должно быть конкретно указано, вычитается площадь пользования? Заранее благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Сыктывкар
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Татьяна! Подскажите ответ на такой вопрос: какой состав семьи был указан в документах? Была ли в составе семьи указана свекровь? Прилагали ли Вы в составе документов договор найма между Вашей семьей и свекровью? Есть ли выписка из протокола жилищной комиссии о принятии решения? Каким образом эти метры пошли в зачет обеспеченности?

Если
Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас
имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного
сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе

Татьяна
Клиент, г. Сыктывкар
Была предоставлена справка о составе семьи с места прописки. Это учитывалось при расчете нуждаемости, при постановке на в очередь. В справке соотвеьственно были указаны мы с мужем, дети и свекровь. Кроме того были предоставлены уведомления об отсутствии недвижимости в ЕГРН, но только на меня, мужа и детей. Договор найма не предоставляли, так как его нет. Ввписка из поотокола имеется.они вычитают 26кв. м.Так муж ранее отказался от приватизации в этой квартире. Но тогда еще бвл жив дедкшка у мужа и они оба отказались от приватизации в пользу мамы мужа. Они ссылаются на мт 19 ФЗ от 29.12.2004 №189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ».Указывают на то, что сурруг имеет право пользования жилым помещением по адресу ......, поскольку в момент приватизации данного жилого помещения имел равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим.Доля в пользовании мужа составлчет 52/2=26кв.м. У нас нет никакой собственности и жилых помещений в соц. найме тоже нет.