Отказ в выдаче в/у по истечении двух с половиной лет после лишения

Меня лишили прав 02 июня 2016 года. Подошло срок получать права. Я прошла комиссию, сдала экзамен, мне выдали экзаменационную карточку и сказали идти за правами. Когда я с пакетом документов( мёд. Справка, экзаменационная карта, справка от судебных приставов о том что дело производство закрыто по истечению срока давности.) пришла за правами. Мне сказали иди и оплачивай штраф, без чека ничего не отдадим. Я пояснила что есть статья КОАП ФР ч1 ст. 31.9 что по истечению двух лет выходит срок данного штрафа. Но увы... права мне не отдали. Сказали плати . КАК БЫТЬ??? Куда обращаться?

Проживаю в г. Тюмень Тюменской обл.

, Мария, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Согласно части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения,  за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса.

Согласно  ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ срок уплаты штрафа не выходит, ваши выводы основаны на неверном толковании права.