В какие сроки выпустят с исправительной колонии после суда по ИТР?

Доброго времени суток! У сына 23го января суд по ИТР. Подскажите, в какие сроки его выпустят с ИК? Дело в том, что нам что бы его встретить предстоит провести двое суток в пути. Как бы не ошибиться...

, Artem, г. Ростов
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

По закону должны освободить в день поступления постановления суда. Когда и как оно поступает в колонию не предсказать.

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации»  Статья 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения

5. Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня — утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное).

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.