Возможна ли продажа дома, если нужно поменять газовое отопление?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста что делать, если я продала дом , часть ещё лежит в залоге , а покупатели спустя время сказали что будут подавать в суд на то, что в доме нужно было менять газовое оборудование на новое . Хотя при продаже я им говорила, что его нужно поменять ! Они предлагают так же вычесть из залога часть суммы , которую они потратили на покупку нового газ. оборудования. Вопрос в том , не нарушала ли я и можно ли продать дом, если там нужно было поменять газ. отопление (газ.печку)? Ещё раз повторюсь, что они сначала были согласны на эти условия, а сейчас делают вид, что они этого не слышали!

, Альбина, г. Оренбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Альбина.

Если отвечать на тему вопроса

Возможна ли продажа дома, если нужно поменять газовое отопление?

Конечно возможна, но лучше бы необходимость замены газового оборудования было оговорить в договоре, так как отсутствие оговорки может привести к последствиям предусмотренным п. 1 ст. 475 ГК РФ. Поэтому если Вы докажите, что

Хотя при продаже я им говорила, что его нужно поменять !

то суд встанет на Вашу сторону.