Могут ли быть проблемы при выезде из РФ через 8 дней, если не делал регистрацию?

Добрый день Я нахожусь в России 8 дней Регистрацию нужно сделать за 7 дней При выезде могут быть проблемы? ведь опоздал всего на день потому что были срочные дела

, Фёдор, г. Санкт-Петербург
Никита Грузинский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Федор.

Освободить от ответственности становления на обязательный таможенный учет может уважительная причина (состояние здоровья) только в том случае, если факт подкреплен документально. В случае отсутствия таковой, полагается штраф от 2000 до 5000 т.р. в зависимости от срока просрочки.

С/У Грузинский Никита