Полагается ли МК матери с 3 детьми, если она лишена родительских прав на второго ребенка?

если у матери 3 детей и она лишена родительских прав на второго ребенка то прилогается ей материнский капитал или нет

, Алексей Алексеевич Ращепкин, с. Ербогачен
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей Алексеевич!

Да, полагается, но только как на второго ребенка.

Чтобы получить материнский капитал на третьего ребенка, необходимо в судебном порядке восстановиться в родительских правах.