Законно ли хотят сделать осмотр собственности из-за долга по номеру, которым не пользуемся 4 года?

Здравствуйте. Нам пришло письмо от ООО "РСВ", о какой-то задолженности ПАО "ВымпелКом" на сумму 1392,80 рублей, оплата требуется в течение 3-ех дней. Этот номер не используется уже года 3-4. Однако они требуют не покидать место проживания для того, чтобы был произведен осмотр собственности и подписан акт осмотра. Имеют ли они на это право? И могу ли я как-то защитить себя и своих близких?

  • UfgpQTGZv1s
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имеют ли они на это право? И могу ли я как-то защитить себя и своих близких?

вы вправе игнорировать эти требования и не обязаны впускать данных лиц в квартиру. По поводу угроз и вымогательства можете обратиться в полицию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.