Дочь в 16 лет хочет жить с отцом, какие документы нужны?

Что делать если моя дочь хочет жить с отцом и какие нужны документы.Я многодетная мама ,снимается с меня этот статус?

, Наталия, г. Орел
Татьяна Мальцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталия, добрый день. Ребенок может проживать с любым из родителей, никакие документы для этого не нужны. С отцом ребенка можете заключить соглашение об определении места жительства, но это не обязательно. Вы на руках имеете свидетельство о многодетности, оно действительно до достижения старшим ребенком (если детей трое) 18 лет.

С уважением, Татьяна.