Есть ли у правления СНТ обязанность обнародования результатов общего собрания членов?

Есть ли у правления обязанность обнародования результатов общего собрания членов, например, на информационных стендах или официальном сайте? Если да, то в какие сроки и можно ссылку на закон?

, Сергей, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Отношения возникающие в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества регулируются:

— до 01.01.2019 Федеральным законом от 15.04.1998 N66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»;

— после 01.01.2019 Федеральным законом от 29.07.2017 N217-ФЗ «О ведении гражданами...».

Указанными законами не предусмотрено опубликование итогов общего собрания членов СНТ.