Как вернуть ТС из ремонта частным слесарем ремонтником, работающим в частном доме в своем гараже?

Отдал машину частному мастеру в ремонт, машина куплена мной, имеется ДКП, СТС ПТС, но еще не переоформлял на себя. на данный момент мастер не отдает машину тянет с ремонтом, не берет трубку и не отвечает на смс, знаю где находится машина.

Можно ли как то через полицию забрать авто?Есть свидетели того что я привозил ему авто домой.

, Данила Юрьевич Сухоносов, г. Никольск
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Данила Юрьевич! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о неправомерном удержании принадлежащего Вам  имущества третьим лицом. Как раз полиции Вы покажите все необходимые документы на авто, а так же укажите в заявлении свидетелей, которые подтвердят наличие Вашего имущества у нарушителя Ваших прав

Если
Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас
имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного
сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени!

     Вы являетесь собственником приобретенного Вами автомобиля с  момента  заключения договора купли-продажи, регистрация транспортного средства в регистрационном  подразделении ГИБДД  на возникновение права собственности не влияет, это лишь административная процедура допуска ТС к участию в дорожном движении в соответствии с требованиями Федерального  закона " О  безопасности дорожного движения". Поэтому как собственник ТС в силу норм ст.301 ГК РФ можете истребовать авто в судебном порядке. В полицию Вы  так же можете обратиться с заявлением  и привлечении ответственности лица, удерживающего Ваше ТС, будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.