Арест на регистрационные действия с авто не отображается на сайте ФССП

Наложен арест на регистрационные действия. Об исполнительном производстве на сайте приставов никакой информации нет. как быть?

  • Opera Снимок_2019-01-12_135857_xn--90adear.xn--p1ai
    .png
  • Opera Снимок_2019-01-12_141120_fssprus.ru
    .png
, Ильдар, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Информация на сайте УФ ССП не всегда бывает актуальной, и пристав иногда не снимает запреты и аресты при прекращении исполнительного производства, так что варианты тут могут быть различными. Рекомендую обратиться в приемные часы к приставу по месту жительства (кем наложен запрет исходя по данным базы) и уточнить основания. Затем уже можно говорить о законности действий и оспариванию наложения запрета в судебном порядке по правилам КАС РФ.

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Ильдар.

Необходимо обратиться в службу судебных приставов с уточнением вопроса об окончании исполнительного производства. Если оно окончено, то написать заявление о снятии ограничений с ТС в связи с окончанием ИП.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.