Получение классного чина государственным гражданским служащим по контракту

Здравствуйте , хотела уточнить. Являюсь государственным гражданским служащим. Поступила на службу по срочному контракту 05 июня, далее 01 августа на бессрочный контракт. Прошло уже полгода, подскажите, пожалуйста, когда должен быть получен классный чин, и при этом , я была на сессии и больничном в это время( влияет ли это на срок получения)?

, Татьяна, г. Челябинск
Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Татьяна.

В соответствии с Указом Президента РФ от 01.02.2005 N 113 «О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим»,

7. Первый классный чин присваивается федеральному гражданскому служащему после успешного завершения испытания, а если испытание не устанавливалось, то не ранее чем через три месяца после назначения федерального гражданского служащего на должность гражданской службы.

Таким образом, вам уже должен быть присвоен первый классный чин.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

То есть уход на больничный и сессию не влияет на получение?