Как в 14 лет переехать жить к бабушке, если после смерти матери я живу с отцом?

Мне 14 лет, жил с самого рождения с мамой и бабушкой. Мама умерла 2015-м году, живу с отцом. Я не хочу с ним жить больше, хочу с бабушкой. Что нужно сделать бабушке что бы я жил с ней?

, Никита, г. Алексин
Наиль Марданов
Юрист

Добрый день! Возможно обратиться с иском об определении места жительства ребенка. В суде Ваше мнение также будет учтено, так как несовершеннолетние старше 10 лет также опрашиваются.