Как избежать индексации задолженности в суде?

Пришла повестка в суд. по индексации задолженности, от ооо югория. Что можно сделать чтобы не было индексации. Я пока не работаю, копейки получаю от биржи труда. Часть уходит по долгам, через суд. приставов.

, литвак анатолий иванович, г. Петухово
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Индексация – это право, но не обязанность, периодически увеличивать взнос по программе страхования жизни. Чем больше у клиента возможностей, тем лучше. Оплата индексированного взноса – это добровольное решение клиента, исходя из его собственной ситуации. Лучше год за годом индексировать взнос по программе, повышая и свой объем финансовой защиты, и размер итоговых сбережений. Если не делать этого, то инфляция может уменьшить покупательную способность капитала, которую клиент будет иметь по окончании срока страхования.

литвак анатолий иванович
Клиент, г. Петухово

при чём здесь страхование?

Кредитные долги? Не понятно, а при чем тут индексация?