Возврат обеспечительного взноса за аренду жилья при переезде

Добрый вечер! Артеновали апартаменты ( yes арат Москва ). Оплатили месяц проживания и обеспечительный платёж . По причине того что сейчас нас не устраивают там условия мы намерены переехать в другое место , на что нам отказываются возвращать обеспечилетный платёж (залог) говоря что они расторгли договор в одностороннем порядке и имеют права не возвращать . Посоветуйте пожалуйста как поступить в этой ситуации ?

Уточнение от клиента

Отталкиваясь на то что мы должны были предупредить за 30 дней что мы намерены съехать. Что сейчас мы не оплатили и нарушили договор на что они имеют права не возвращать нам залог. Хотя залог брался за имущество ( бытовую технику и тд

, Карина, г. Уфа
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Надо смотреть условия договора, иначе не невозможно определить, должны ли Вам вернуть деньги. Обеспечительный платеж и залог, это совсем разные понятия.