Ходатайство в суд о несогласии с взысканием недоимки в пользу налоговой

Добрый день! Мне пришло заявление о вынесении судебного приказа. ИФМС просит суд восстановить пропущенный срок о взыскании недоимки в размере 4359 рублей Изначально требование пришло 26.10.2017 года, срок уплаты дали до 19.12.2017 года. За что эта недоимка мне не понятно, пишут транспортный налог и суммы. Вопрос: можно ли подать встречное ходатайство, о том что я не согласно и нарушено время предоставления искового заявление налоговой?

, Лариса, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Встречных ходатайств в данном случае не предусмотрено.

Если приказ будет вынесен, Вы будете иметь право на подачу возражений в течение 10 дней

В силу ГПК РФ (ст. 129)

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.