Как проверить действительность отправки посылки с заказом, от которого хочу отказаться?

Заказала посылку, но трек номер не дали. Попросила вернуть деньги, отвинтила что вернут только тогда, когда посылка (которая якобы в пути) придёт к ним обратно. Как быть? Ждать или уже смириться?

, Эльзара, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльзара.

Заказала посылку, но трек номер не дали. Попросила вернуть деньги, отвинтила что вернут только тогда, когда посылка (которая якобы в пути) придёт к ним обратно. Как быть? Ждать или уже смириться?

Эльзара

Сотрудники поступают неправомерно.  Для защиты своих прав Вам надо обращаться с письменной претензией, которая составлена на основании статей 10, 18, 19, 26.1. Закона «О защите прав потребителей». В претензии укажите требования по возврату денежных средств. Претензию  отправьте  по почте заказным письмом с уведомлением. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, Вы можете обратиться в суд.